Как получить статус малоимущей, если не работаешь и ребёнок прописан по другому адресу?

• г. Ставрополь

Дадут ли мне статус малоимущей, если я не работаю, получаю 6 тысяч алиментов). Но с ребёнком которому 5 лет прописаны по разным адресам?

Ответы на вопрос (1):

П.2. ст. 20 ГК РФ местом жительства ребенка является место жительства родителей, в Вашем случае, учитывая то, что Вы получаете алименты, то место жительства ребенка с Вами вне зависимости от "прописки".