Статуса малоимущей семьи если прописаны в разных местах

• г. Саратов

Можно ли претендовать на статус малоимущей семьи, если супруги прописаны в разных местах?

Ответы на вопрос (7):

Можно, необходимы сведения о доходах обоих супругов за последние три месяца.

Можно претендовать

Доброго времени суток! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ.

Доброго времени суток. Да, можно претендовать, но будет учитываться в том числе доходы всех членов семьи и нужно будет представить документы подтверждающие наличие оснований проживания в разных жилых помещений.

Доброго времени суток! Можете, вам необходимо предоставить справки о составе семьи с места регистрации мужа и вашего места регистрации.

Можно. Но в этом случае придется собирать больше документов, чем если бы это было в одном месте. Попробуйте. Может получится при таких условиях.

Вообще-то семья - муж и жена должны быт ьзарегистрированы по одному адресу. Чтобы встать на учет на жилье. Ст.51 ЖК РФ. И предоставить документы, подтверждающие доходы, что это малоимущая семья.