Развод с сыном-инвалидом и детьми - назначение алиментов и возможности бывшей жены.

• г. Ставрополь

Сын инвалид 1 группы получает пенсию в размере 15 тысяч. Жена желает развестись. Возможно ли это? у них двое детей несовершеннолетних. Какова сумма может быть назначенных алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Развод возможен путем подачи соответствующего иска в суд.

2. Размер алиментов устанавливается в процентном соотношении к заработку или в твердой денежной сумме. В виду того что ребенок инвалид, в случае назначения алиментов в процентном соотношении к заработку, могут быть так же взысканы дополнительные расходы.

Доброго дня я так понял ваш сын инвалид, и у него 2-е н/л детей, нужно готовить возражения на иск, обосновывать их, обычно до 70% от дохода но с учетом всех обстоятельств, сумма может быть снижена до 25% не более!

Сыну 40 лет, женат имеет двух совместных несовершеннолетних детей, он является инвалидом 1 группы, получает 15 тысяч пенсии. За ним требуется постоянный уход. Жена имеет желание развестись. Возможно ли это? и если произойдет развод то сколько процентов он должен будет платить алименты?