Жертва мошенничества - сожитель снял 18000 рублей с ее банковской карты, используя ее телефон и введя пинкод

• г. Санкт-Петербург

Сожитель снял денежные средства с моей банковской карты с помощью телефона моего, взяв телефон без моего ведома, ввел пинкод. Я находилась в другом городе. Сумма 18000 рублей. Является ли это краже?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Обратитесь в полицию.

Исходя из того, что Вы указали в вопросе-это кража.

Анастасия, да данный факт является кражей. Можете обратиться в органы полиции.

Да обращайтесь в полицию это хищение тем более что сожитель по закону никто.

Чистый состав статьи 158 части 3 УК РФ, до 6 лет лишения свободы.

Разумеется, при условии доказанности содеянного, ибо презумпцию невиновности еще никто не отменял. Вам в полицию и как можно скорее. Такие дела.