Зачем доказывать родство, чтобы вступить в наследство, а если я не родственник, я не смогу получить наследство по завещанию?

• г. Псков

Зачем доказывать родство, чтобы вступить в наследство, а если я не родственник, я не смогу получить наследство по завещанию?

Ответы на вопрос (2):

По завещанию может получить наследство и не родственник.

Татьяна,

По завещанию наследовать может любое лицо. И доказывать родство в этом случае, по общему правилу, не нужно.