Может ли больничный лист заменить часы отработки в случае болезни?

• г. Санкт-Петербург

Мне присудили 200 часов отработки. Две недели отработал и пришлось лечь в больницу на 21 день. Подскажите. Войдет ли больничный лист в часы отработки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, больничный лист в часы отработки не входит. По окончании больничного придется отработать пропущенные часы.

К сведению: Уголовно-исполнительный кодекс РФ

Статья 26. Условия исполнения и отбывания наказания в виде обязательных работ

1. Осужденные к обязательным работам обязаны: … отработать установленный судом срок обязательных работ;

3. В случаях тяжелой болезни осужденного, препятствующей отбыванию наказания, либо признания его инвалидом первой группы осужденный вправе обратиться в суд с ходатайством об освобождении его от дальнейшего отбывания наказания.