Если мне, как директору, полагается отработка в течении месяца и в течении этого времени у меня больничный лист на две недели,

09.10.2013, 10:32
• г. Екатеринбург
Вопрос №2746916

Если мне, как директору, полагается отработка в течении месяца и в течении этого времени у меня больничный лист на две недели, срок отработки продлевается на эти две недели или учитывается в счет отработки? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кореновск

Ольга Владимировна, добрый день!

Согласно трудового законодательства срок отработки работнику устанавливается для того, чтобы работодатель (в Ваше случае - собственник предприятия) сумел за этот срок найти Вам замену. Поэтому Ваш больничный лист на 2 недели не приостанавливает течение месячного срока предупреждения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

16.12.2018, 14:23
• г. Ульяновск
Вопрос №14992170

Суд присудил 60 ч отработки, как отработать часы если заболел.

27.08.2020, 01:46
• г. Уфа
Вопрос №17725352

Здрасте. Хотел уволиться с пятерочки. Без отработки. Взяв больничный на 2 недели. Мне ответили что поставлять блок по линии службы безопасности. Это внутренний блок или общее и оно скажется при трудоустройстве на север?

08.11.2015, 12:22
• г. Уфа
Вопрос №8619262

Во время 2-х нед. отработки при увольнении ушёл на больничный, продлевается ли срок отработки на период болезни?

04.09.2017, 14:00
• г. Екатеринбург
Вопрос №13116211

У меня такая ситуация, я работала директором магазина написала заявление на увольнение, была отработка две недели (на больничном). Начальник заявление не подписала сказала жди следующий учет (я по истечении отработки на работу не выходила) она сказала после учета подпишет прошел учет теперь она говорит что не видела моего заявления. Что мне делать я уже 2 месяца без работы.

26.05.2021, 18:27
• г. Москва
Вопрос №18488228

Муж работает водителем. Хочет уволится. Написал заявление на увольнение 24 мая 21 г. С отработкой 2 недели. При чем начальник стал его пугать, что уволит за прогулы. Хотя за 1,5 года работы у него даже опозданий не было, ни только прогулов. Но его не хотят отпускать по хорошему. Хотят подставить. Например сегодня его попросили перевезти материалы с одного объекта на другой, но не хотели давать нужные документы. Он отказался без них ехать, тогда ему выдали документы. При выезде с объекта стояла машина ДПС. Когда он приехал на объект один из рабочих предложил ему попить воды. Муж почувствовал что там был алкоголь. Отказался. Что делать в такой ситуации? Куда можно обратится. Муж очень плохо себя чувствует, эмоционально очень истощен таким отношением. Планирует обратится к врачу и возможно взять больничный. Чем это опасно?

02.09.2015, 07:15
• г. Норильск
Вопрос №7888391

Работник уволился с отработкой 2 недели и ушел на больничный. Засчитываются ли дни по больничному листу в счет отработки?

16.09.2019, 02:53
• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №16314647

Хочу уволиться с работы без отработки 2 недель. По причине что у меня заболел ребёнок, а сама только вышла с больничного, не знаю как быть.

29.11.2018, 17:46
• г. Иркутск
Вопрос №14910898

Работник увольняется с отработкой 2 е недели, за эти 2 е недели он заболевает (больничный лист предоставляет). Вопрос: вправе ли работодатель продлить время отработки? Спасибо!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение