Можно ли не указывать судимость в анкете на загранпаспорт, если она погашена?

• г. Санкт-Петербург

Анкету на загранпаспорт должен подписать и поставить печать, мой работодатель! Мне не хотелось бы, что бы ему было известно о моей судимости, тем более что она погашена более десяти лет назад! Могу ли я не указывать о ее наличии в анкете на загранпаспорт?

Ответы на вопрос (1):

Нет не обязаны.