Необходимость указания погашенной судимости в анкете на загранпаспорт при заверении работодателем - противоречие между конфиденциальностью и требованиями в документации

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли указывать в анкете на загранпаспорт наличие судимости, если она погашена. Её должен заверять мой работодатель, а я не хочу его информировать о том, что она когда-то была.

Ответы на вопрос (2):

Если погашена. то не нужно.

Погашенная или снятая судимость не несет никаких юридических последствий, поэтому указание на судимость не обязательно и не может быть рассмотрено как скрытие её факта.