Сохранится ли пенсия при переезде и можно ли оставить прописку в другом регионе?

• г. Барнаул

Мне необходимо узнать, сохранится ли моя пенсия при переезде из Алтайского края в г.Сочи, Краснодарский край. Мне сказали что потеряю надбавку 15%. Можно ли при переезде в другой регион оставить прописку по прежнему месту жительства. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда. Это будет нарушением действующего законодательства, так как граждане должны быть зарегистрированы по месту проживания.