Переезд из Ставропольского края в Краснодарский - необходимость регистрации и процедура уведомления УФМС

• г. Ставрополь

Вопрос. Планируется переезд из Ставропольского края Где имеется постоянная регистрация. В Краснодарский край Где берём в аренду квартиру от 1 до 5 лет. Что необходимо для регистрации в другом крае? И нужно ли ставить в известность Уфмс Ставропольского края о переезде? Заранее БЛАГОДАРЮ за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Гражданин, изменивший место жительство обязан зарегистрироваться по месту жительства (новому) в течение 7 дней, а при смене места пребывания на срок свыше 90 дней, нужно также зарегистрироваться.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама имеет постоянную прописку в Московской области. Планируется переезд в Краснодарский край и временная регистрация там. У нее 2 группа инвалидности. Чтобы получать в Краснодарском крае лекарства бесплатно, достаточно ли ей будет временной регистрации по месту жительства или будет необходима постоянная регистрация в Краснодарском крае?

Мы живем и работаем 7 лет в Краснодарском крае (регистрация), прописка в Чувашской Республике, усыновили ребенка из Пермского края. Какие выплаты нам положены и по какому месту мы их имеем право получить. Новое свидетельство о рождении ребенка получено по Краснодарскому краю, регистрация также Краснодарский край.

Могу ли я на материнский капитал купить жилье в другом крае? У меня двое детей (18 и 8 лет), я в разводе. Собираюсь переехать из Красноярского края в Краснодарский край. Квартиру как я понимаю приобретаю на нас троих. Но есть такой момент. Старшая дочь у меня остается учиться в Красноярском крае. А я с младшей переезжаю в Краснодарский край. Каким образом тогда оформлять квартиру если старшая будет временно находиться в другом регионе или все-таки можно по копии паспорта ее вписать в договор? И еще такой вопрос нужны ли какие то документы с пенсионного фонда где выдавался сертификат на мат. капитал для подтверждения в другом крае. Заранее благодарю за бесплатную юридическую консультацию!

Я планирую переезд из Приморского края в краснодарский край. С ребенком, школьник идем в 4 класс. Могу ли я без временой регистрации устроить ребенка в школу в том районе где сниму квартиру?

Скажите пожалуйста. У меня постоянная регистрация ставропольского края. Но живу в краснодарском крае. Могу ли я оформить детское пособие в краснодарском крае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение