Насилие над пожилыми - почему участковый отказывается принимать экспертизу?

• г. Саратов

Моей маме 77 лет. 04.04.2020 г. Соседка проживающая напротив, ей 40 лет, нанесла побои моей маме. Обратились в полицию, написали заявление Назначили экспертизу на 06.04.20 г. Экспертизу сделали. А 07.04 20 г домой приходит участковый и говорит: нужно снова писать заявление и скорее всего ваша экспертиза будет не действительна и прийдется делать новую. Правомерны ли действия участкового? Зачем делать новую экспертизу если синяки уже сходят? Зачем писать снова заявление? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Порядок привлечения указано мною здесь.

Подробнее ➤

Участковый глупости говорит.