Как изменение фамилии после развода может повлиять на последующие браки?

• г. Тамбов

16 лет назад вышла замуж 2 раз паспорт на фамилию от 1 брака развелись через суд со вторым мужем тоже 16 лет назад но паспорт так и не меняла нужно поставить печать о расторжении брака и взять свидетельство потому что хочу выйти замуж 3 раз, могут ли быть припятствия?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Нет никаких препятствий. У вас на руках должно быть решение суда о расторжении брака, с отметкой о вступлении.

Здравствуйте,

Если выходя замуж 2 раз - Вы сменили фамилию по свидетельству о регистрации брака, то паспорт нужно было вовремя менять, препятствия конечно будут у вас. Сначала придется менять паспорт.

У Вас паспорт на одну фамилию, а развелись по другой фамилии.

Каким образом разводились? Через загс или через суд?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте,

Нет не поставят, сначала нужно менять паспорт, если при регистрации брака сменили фамилию.

Решение суда (выписку из решения) должны предоставить самостоятельно, иначе свидетельство о расторжении брака не выдадут и не важно, что бывший муж его уже в ЗАГС предоставлял.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Я правельно поняла что мне поставят печать о разводе даже если мой паспорт небыл заменен на фамилию мужа? И еще вопрос, могу ли я не брать в загс решение суда о разводе так как мой бывший муж его уже брал?

Мне поставят печать о разводе даже если мой паспорт небыл заменен на фамилию бывшего мужа? Можно мне не предостовлять решение суда л расторжении брака в загс если бывший муж его уже придоставил?

Здравствуйте,

Нет не поставят, сначала нужно менять паспорт, если при регистрации брака сменили фамилию.

Решение суда (выписку из решения) должны предоставить самостоятельно, иначе свидетельство о расторжении брака не выдадут и не важно, что бывший муж его уже в ЗАГС предоставлял.

Желаю Вам удачи и всех благ!