Обязательность ношения медицинской маски и перчаток для работников продуктовых магазинов - штрафы за нарушение в связи с коронавирусом.

• г. Краснодар

Я работник продуктового магазина. Обязана ли я носить медицинскую маску и перчатки? И предусматривается ли штраф за нк ношение при коронавирусе?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Анастасия

В конкретной ситуации вы должны быть заинтересованы в применении средств защиты.

Здравствуйте, вы не обязаны, есть пока только рекомендации.

Минздрав порекомендовал работодателям обеспечить средствами индивидуальной защиты сотрудников, которым приходится контактировать с большим количеством людей.

В знак благодарности прошу оценить мой ответ.

Добрый день.

Если Ваш работодатель не обязывает Вас ее носить (не принял внутренний документ о необходимости применения масок и перчаток, соответственно с их предоставлением работнику), то можете не носить.

Я считаю что в первую очередь для своей безопасности вы должны носить перчатки. Без перчаток теперь из дома не выхожу, и кстати в Pack24 не завышена цена на них как в аптеках и других магазинах! В Pack24 можно размер, цвет и даже плотность перчаток выбрать. Берегите себя и близких.

Подробнее ➤