Наследование гражданской жены без жилья - есть ли право на её квартиру, если она умерла и есть только родной брат с двумя квартирами

• г. Москва

Умерла гражданская жена, прожили 14 лет. У меня жилья нет. У неё из родственников-только родной брат-владелец двух квартир. Есть ли у меня право на её квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не прописаны в квартире гражданской жены - то нет не имеете, хотя надо знать все обстоятельства дела, может можно зацепиться за что-то.

День добрый, Геннадий!

Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта - вашего брака. Если приобретение жилья было в период вашего брака, с положительным решением суда к нотариусу.