Суд отложил рассмотрение дела о взыскании неустойки до 2021 года из-за послабления в правительственном постановлении

• г. Санкт-Петербург

Владимир:

Суд первой инстанции в декабре 2019 вынес решение о взыскании неустойки, штрафа и материального ущерба от Застройщика по причине срыва сдачи дома в апреле 2019 г. Ответчик подал апелляцию, которая была назначена на 26.03.2020. Однако, постановлением Правительства от 3.04.2020 внесены послабления в отношении взыскания неустойки. Получается, что только после 1.01.2021 г. суды будут рассматривать дела?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Суды будут рассматривать все дела после окончания режима самоизоляции.

Тем более, уже есть решение суда первой инстанции, не вступившее в законную силу из-за обстоятельств непреодолимой силы.