Роспотребнадзор Краснодарского края отказывается опубликовать предписание главного санитарного врача, вызвавшее введение карантина - возможности обжалования

• г. Ставрополь

Рлспотребнадзор Краснодарского края отказывается публиковать и ознакамливать с предписанием главного санитарного врача Краснодарского края √7 от 31..3.2020 на основании которого вышло постановление губернатора о введении карантина на территории края. Насколько это законно и куда можно обжаловать данный отказ?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе, с учётом ваших обстоятельств по делу. Адрес личной эл. почты, указан внизу ответа на вопрос. Писать нужно напрямую на указанный адрес.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

Если вы имеете на руках письменный отказ, вы имеете право обжаловать его в суд со ссылкой на ст.8 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения": Граждане имеют право: получать в соответствии с законодательством Российской Федерации в органах государственной власти, органах местного самоуправления, органах, осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, и у юридических лиц информацию о санитарно-эпидемиологической обстановке, состоянии среды обитания, качестве и безопасности продукции производственно-технического назначения, пищевых продуктов, товаров для личных и бытовых нужд, потенциальной опасности для здоровья человека выполняемых работ и оказываемых услуг;