Как избежать штрафов ГИБДД и снять машину с учёта после продажи без Ореста?

• г. Омск

Продали машину, Ореста не было, покупатель не успел поставить на учёт,наложили Орест, сейчас штрафы ГИБДД приходят нам,! С учёта не можем снять! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, закрыть штрафы самим и подать иск на владельца, с него вы взыщите больше. Но сначала отправьте ему претензию, с указанием что вы обратитесь к юристу и ему это выйдет дороже!

Спросить
Пожаловаться

Продали машину в оресте у приставов за алименты без документа купли продажи, машина была из Челябинска продали её в Казахстан в 2018 году штрафы за неё не приходят, переехали в другой город, подскажите как снять её с учёта в ГИБДД.

Продала машину без договора купли продажи, данных покупателя нет, как снять с учета? Покупатель на учёт 3 месяц не ставит, приходят штрафы.

Машина была продана ещё в 15 г. сейчас начели приходить штрафы ГИБДД с камер. Машину с учёта снять не могу она в оресте. Что мне делать.

Скажите пажалуста на счёт пристова наложели Орест а на счёт приходит детское пасобие отдав пастоновление в банк о снятие Ореста со счёта через какое время должны снять орест.

Такая ситуация, у мужа умерла первая жена, он получает на двоих детей пенсию. Тут пришла смс что наложен Орест. Были в суде, там наложили орест, там сказали пишите заявление, о снятии Ореста, Орест был не законным. Так вот вопрос за сколько дней суд снимает Орест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ВЧЕРА ХОТЕЛ ПОСТАВИТЬ АВТОМОБИЛЬ НА УЧЕТ ОБНАРУЖИЛОСЬ ДВА НЕ ОПЛАЧЕНЫХ ШТРАФА ПРЕДЫДУЩЕГО ВЛАДЕЛЬЦА И НАЛОЖИЛИ ОРЕСТ СУД ПРИСТОВЫ. ВЛАДЕЛЕЦ СЕГОДНЯ ОПЛАТИЛ ШТРАФЫ СНИМЕТСЯ ЛИ ОРЕСТ? спасибо!

Машину продали в 2015 году, покупатель во время не поставил на учёт,через 3 месяца на меня приставы накладывают арест.. покупатель не может поставить на учёт...в итоге перепродает машину, сейчас на машине ездит не понятно кто и постоянно на меня приходят штрафы... как быть в такой ситуации, могу ли подать машину в угон? Подавали ходатайство судебным приставам о снятии машины с учёта... бесполезно.

Ситуация продали авто по упрощенному способу без снятия с учета в ГИБДД, покупатель продал авто следующему и так далее цепочка выросла, но никто не ставит машину на учёт она числиться на мне сейчас приходят штрафы на моё имя и каждую неделю по 2-3 штрафа, как мне снять машину с учёта или что сделать. Просто ужас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение