Как обезопасить свою часть долевой собственности при использовании под коммерцию?

• г. Симферополь

Я планирую приобрести половину дома на 5 сотках земли. Дом и земля находятся в долевой собственности.

Разделить на два участка с отдельными адресами не получится, т.к. мало земли. Планирую свою часть участка использовать под коммерцию (построить магазин). Расположение участка позволяет, есть разные выходы, участок угловой. Как мне отделить свою часть земли и обезопасит себя от согласований действий с соседом?

Ответы на вопрос (1):

Если категория земель не предполагает её использования в коммерческих целях, то никто Вам не разрешит построить на ней магазин.