Без выручки на карантине - как выжить и не потерять кредитную историю в условиях коронавируса?

• г. Тюмень

У нас такая ситуация я ип у нас торговля непродовольственными товарами с 28 числа нас закрыли на карантин,5 апреля подошёл первый кредит, тк мы закрыты выручки ноль соответвенно денег на оплату нет, позвонила в банк ответили если у вас короновирус то справку предъявите, если же нет платите все в штатном режиме иначе штраф,, у меня кредит еще в 2 банках обзвонила ответ тот же что делать, если какой-либо выход, под кредитные каникулы по сумме мы не подходим и если не оплатим получится на следующий месяц будет тот же платёж плюс пени а это уже около 500 тыс, а кто дает гарантию что нам вообще позволят работать еще и после 30 апреля, сказали подойдёте к магазину опечатаем. Кредитная история идеальная, сейчас мы ее конкретно испортим но перезанять такие суммы не кого,,, как нам выйти из этого замкнутого круга.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня! Ситуация действительно сложная. В Вашем случае было бы разумно написать письменные заявления в банки, где у Вас кредиты. В заявлении изложить суть проблемы и попросить каникулы/отсрочки/реструктуризации.