Резонанс в квартирах - жильцы бьют тревогу, но организации не реагируют

• г. Москва

В нескольких квартирах в нашем доме слышен явный гул и свист технического характера, неизвестного происхождения, который особенно усиливается ночью. Это мягко говоря изматывает. Обращение в УК, роспотребнадзор, департамент жилищно-коммунального хозяйства, префектуру результатов не дало. Представители этих организаций либо не слышат этот гул либо говорят, что они этим не занимаются. В условиях самоизоляции постоянно находится в собственной квартире, опасно для психики. Вопрос: куда еще можно обратится, что бы нас избавили от этого гула. Сами мы ничего не можем исправить, потому что нас не пускают ни в подвал, ни на чердак.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Рамин! В прокуратуру и в инспекцию по жилищному надзору.

Был подобный гул в некоторых квартирах в Москве. На крышах установлены стойки, к которым крепятся провода между домами. Ночью провода охлаждаются, натягиваются и стойки от напряжения вибрируют, вибрация передается по стенам. Эти провода принадлежат РСВО. На провода установили резино-металлические гасители вибрации и гул исчез. Обращайтесь в РСВО и УК. Только письменно и грамотно!