Проблемы с шумом и нагревом полов в квартире из-за распределения горячей воды - куда обратиться?

• г. Краснодар

У меня квартира на первом этаже в цоколе расположена станция по распределению горячей воды на весь дом. У меня в квартире слышен гул от этих насосов и нагреваются полы. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться. Управляющая компания говорит что к ним это не относится и застройщик тоже говорит что он тут не причем.

Ответы на вопрос (1):

Подскажите пожалуйста куда можно обратиться. Управляющая компания говорит что к ним это не относится и застройщик тоже говорит что он тут не причем.
Для начала в роспотребнадзор для замера шумов обратитесь.