Как правильно оформить земельный участок при наследстве - опыт общения с районной администрацией.

• г. Рязань

Дом достался по наследству, земля не оформлена, справка с МФЦ пустая нет кадастрового номера участка, глава администрации поселкового совета направляет в районную администрацию. Сказали нужно писать заявление о снятии с земли" бессрочного пользования для ведения ЛПХ" и только потом выкупать у районной администрации. Правильны ли действия районной администрации.

Ответы на вопрос (4):

А на земельный участок есть какие то документы?

Не исполняйте такие советы администрации... Это противоречит нормам закона.

Продолжайте оформлять наследство.

В случае препятствий - обращайтесь в суд.

Документов на землю нет, наследство на дом давно оформлено, вот решили оформить землю. Родителям досталась в бессрочное пользование.

Статья 39.6. Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов

9) земельного участка, на котором расположены здания, сооружения, собственникам зданий, сооружений, помещений в них и (или) лицам, которым эти объекты недвижимости предоставлены на праве хозяйственного ведения или в случаях, предусмотренных статьей 39.20 настоящего Кодекса, на праве оперативного управления;

Формируйте участок на кад учет и с заявлением в местную администрацию.