Мама ребенка-инвалида борется за получение жилья и пытается принять меры на признание своей квартиры аварийной.

• г. Пермь

Я мама ребенка инвалида. На данный момент мы проживаем в квартире с родителями и братьями, сестрами. Получается две семьи в одной квартире. Я встала на получение жилья в администрации города соликамска. Нас поставили в очередь как малоимущая семья. Эта очередь совсем не двигается! Решила принять меры и признать дом в котором мы проживаем АВАРИЙНЫМ значит непригодным для проживания... это у меня получилось. В данный момент у меня есть постановление на признание дома аварийным. Позвонила в администрацию и уточнила имею ли я право на внеочередное получения жилья с ребенком инвалидом... на что мне с ухмылкой ответили что нет вы не одна такая... вопрос могу ли я добиться с этими бумагами на внеочередное получение жилья? Вскоре ожидается пополнение в семье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Судебная практика показывает, что вероятность добиться переселения, обратившись к прокурорским работникам с жалобой на имеющиеся злоупотребления, достаточно высока. Несомненным плюсом обращения в прокуратуру является экономия денежных средств, времени и сил, необходимых для самостоятельного обращения в суд.

Но Вам стоит учитывать, что Вы имеете право на переезд в благоустроенные квартиры, которые находятся в том же населенном пункте и по площади и количеству комнат равны освобождаемым.