Торгую мороженым и прохладительными напитками в нестационарном объекте торговли. Какой это ОКЭД? Подходит ли ОКЭД 56?

• г. Ставрополь

Торгую мороженым и прохладительными напитками в нестационарном объекте торговли. Какой это ОКЭД? Подходит ли ОКЭД 56?

Ответы на вопрос (1):

Код ОКВЭД 47.8 - Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках

Это действующая редакция справочника кодов ОКВЭД 2020 г.

Код ОКВЭД:

- Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках

Код ОКВЭД 47.8: Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках

Эта группировка включает:

- розничную торговлю широким набором новых или бывших в употреблении товаров, обычно осуществляемую вдоль дорог или с размещением в специально отведенных местах (киосках, палатках, автомагазинах, автофургонах, автолавках, автоцистернах и т.п. и на рынках)

Код - Наименование

★ 47.81 - Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках пищевыми продуктами, напитками и табачной продукцией

★ 47.81.1 - Торговля розничная в нестационарных торговых объектах напитками и табачной продукцией

★ 47.81.2 - Торговля розничная на рынках пищевыми продуктами, напитками и табачной продукцией

★ 47.82 - Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках текстилем, одеждой и обувью

★ 47.82.1 - Торговля розничная в нестационарных торговых объектах текстилем, одеждой и обувью

★ 47.82.2 - Торговля розничная на рынках текстилем, одеждой и обувью

★ 47.89 - Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках прочими товарами

Эта группировка включает:

- розничную торговлю прочими товарами в палатках или на рынках, такими как: ковры и ковровые изделия, книги, игры и игрушки, бытовые приборы и бытовая электроника, аудио-и видеозаписи

★ 47.89.1 - Торговля розничная в нестационарных торговых объектах прочими товарами

★ 47.89.2 - Торговля розничная на рынках прочими товарами

А деятельно ст по ОКВЭД 56

Класс ОКВЭД 56 - Деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков

Класс ОКВЭД 56 входящий в Общероссийский классификатор видов экономической деятельности 2020 года ОКВЭД-2 включает в себя:

услуги по предоставлению продуктов питания и напитков, готовых к употреблению непосредственно на месте и предлагаемых в традиционных ресторанах, заведениях самообслуживания, на предприятиях питания, отпускающих продукцию на вынос, а также прочих предприятиях питания, работающих на постоянной или временной основе, с предоставлением мест для сидения или без.

Определяющим фактором является сам факт предложения продуктов питания, готовых к непосредственному употреблению на месте, а не вид учреждения, их предоставляющего.

Эта группировка не включает:

производство продуктов питания, не предназначенных для непосредственного употребления на месте, или полуфабрикатов, или готовых продуктов, которые не являются продуктами питания, см. Класс ОКВЭД 10 и Класс ОКВЭД 11;

продажу продуктов несобственного производства, которые не являются продуктами питания, или не предназначены для употребления на месте,