Имеет ли право школа не отдавать документы ребенка матери для перевода в другую школу?

• г. Тольятти

После развода по решению суда дети остались проживать с матерью. Сейчас дочь заканчивает 1 класс. Я весь год провожал ребенка в школу и забирал обратно, делал с ней уроки. Еженедельно общался с учителем по вопросам успеваемости дочери. У нее здесь друзья и хорошее отношение со стороны преподавателей. Мать хочет перевести ее в другую школу. Цель ее перевода якобы чтобы ребенок ходил в школу возле ее места жительства, на самом деле для ограничения времени общения меня и дочери. Сама она отводить и забрить ребенка не сможет, т.к. не позволит график работы. Данную обязанность, а так же подготовку уроков она возложит на бабушку. Могу ли я воспрепятствовать переводу ребенка в другую школу? Я в школе написал письменное несогласие на перевод ребенка в другую школу. Имеет ли право школа не отдавать документы ребенка матери для перевода в другую школу? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Может, место жительства ребенка определено с ней, в не с вами...