Малое предприятие по производству автозапчастей получило разрешение на продажу - что это значит для бизнеса?

• г. Владимир

Разрешили торговлю автозапчастями (включая материалы смазочные, шины, покрышки, камеры). У нас малое предприятие, производство и оптовая продажа автомобильных, автобусных и т.д. деталей. В 13-14 г.г. поставляли на заводы ПАЗ, ЛиАЗ, сейчас только на вторичный рынок, иногда наши оптовики выигрывают тендеры на поставки по госконтрактам, участвуем в поставках. На данный момент непосредственно в производственном цикле задействовано 8 человек.

Мы имеем право работать в эти нерабочие дни?

Что входит в понятие автозапчасти?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

- в каждом регионе руководитель (губернатор, глава республики) сам принимает решение какие предприятия, организации могут работать в "это" время;

- во всяком случае вам необходимо кажому сотрудинку выписать "пропуск" где указано где он работает, с печатью организации и подписью уполномоченного лица

ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению Губернатора

... области

от ХХ.ХХ.2020 № ХХ

«ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению Губернатора

... области

от ХХ.ХХ.2020 № ХХ

Оформляется на бланке работодателя

(при наличии).

При отсутствии бланка проставляется

дата и номер справки.

С П Р А В К А

Дана_____________________________________________________________

Фамилия, имя, отчество (при наличии)

в том, что он (а) является работником (сотрудником) _________________________

Наименование работодателя,

______________________________________________________________________

фамилия, имя, отчество (при наличии) работодателя – индивидуального предпринимателя, ИНН, адрес работодателя

деятельность которого (ой) не приостановлена в соответствии с действующим законодательством. Нахождение на рабочем месте указанного лица в период с ____________2020 г. по ____________2020 г. является критически важным для обеспечения функционирования организации (индивидуального предпринимателя).

Для подтверждения информации о предъявителе справки обращаться по телефону (ам)________________________________________________________.

Справка дана для предъявления по месту требования и действительна при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Место печати (при наличии)

___________________________________________

Подпись, фамилия, имя, отчество (при наличии)

руководителя работодателя, фамилия, имя, отчество (при наличии) индивидуального предпринимателя, либо представителя работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Про решения и порядок действий в случае попадания в список нам известен, вопрос в другом. Разрешили работать автомагазинам, автосервисам, автомойкам в т.ч.с самообслуживанием, а мы относимся к производству. Есть какое-то расширенное понимание этого вопроса? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Елена Станиславовна, для правильной консультации нужно знать ваши ОКВЭДы. Но я не верю, что вы только производите и не реализуете произведённые запчасти.

П. 29 Указа Губернатора ВО № 77 от 05.04.2020 года прямо указано "Организации и индивидуальные предприниматели... реализующие автозапчасти".

Спросить
Пожаловаться

Утверждён перечень Правительством от 27.03.2020 г. 762-р товаров первой необходимости. В перечне указаны автозапчасти (включая материалы смазочные, шины, покрышки, камеры)

Значит ли это, что автосервис может работать? Если да, то дайте ссылку...

Спасибо.

Мы ИП,производители, занимаемся лесозаготовкой и переработкой леса.

Решили продавать продукцию своего производства.

Покупатель говорит что нам для поставки необходимо расширить оквэд для оптовой торговли. Это так?

Производство подразумевает и без этого продажу.

Как нам быть, нужно ли расширять оквэд - оптовая торговля?

Наше организация ОАО Хабезский гипсовый завод. Занимаемся производством гипса и на его основе сухих строительных смесей и 1992 года. Рядом с нами в этом году построили и запустили такой же завод. Завод назвали ООО Хабезский гипсовый завод-Адиюх. Мы считаем, что они пользуются нашим брендом и входят в рынок благодаря нам. Законно ли поступили наши конкуренты в присвоении названия предприятия? Заранее спасибо.

Предприятие ООО Производитель имеет полный цикл производства материалов. Предприятие ООО Коммерсант имеет желание использовать в своих интересах один из видов производства этого предприятия (отдельный этап). Каким образом кроме аренды можно оформить использование производственных мощностей на предприятии (части производственного цикла)?

Заводу местная обладминистрация по его заявлению разрешила работать в нерабочие дни с 6 апреля. С 8 апреля завод планирует объявить простой. Правомерно ли это?

Наша Организация выиграла тендер на поставку материала на завод.

Материал поставили а деньги не получили (заказчик оправдывается тем что это был гоз заказ и деньги министерство не выделяло)

После этого Мы выиграли еще один тендер на этот завод тоже гоз заказ но сейчас завод готов внести предоплату - 30 %

Вопрос можно ли полученную предоплату учесть в счет долга. (сумма как раз подходящая) а по новому тендеру затребовать либо расторжения соглашения либо внесения новой предоплаты.

Предприятие находится на стадии банкротства, на данный момент открыто конкурсное производство.

У этого предприятия есть задолженность за поставку товара, перед нашим предприятием.

Подскажите, каков порядок действий для взыскания долга с этого предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили шины на автомобиль Камаз, после эксплуатации шин в течение 4 месяцев они начали расползаться. Какой срок гарантии должен быть у автомобильных шин, и,что мы можем предъявить в автомобильный магазин. Спасибо.

Предприятие осуществляет поставку лесоматериалов на завод. С заводом заключен договор купли-продажи. С грузоотравителями заключены договора комисиии, поставка осуществлянтся вагонами сразу в адрес завода. Собственость на лесоматериалы к Предприятию не переходит. На завод представляются счета-фактуры и отгрузочные спецификации (с вагоном).

Сейчас завод требует оформления накладных по ф. М 15.

Как правильно выйти из этой ситуации, поскольку лесомаитериалы Предприятие не покупает и не оприходует, а заводу нежны накладные для оприходовония товара. Можно ли обойтись без накладных, используя спецификации на товар, указав в них цены и т.п.

Владимир.

От имени нашего предприятия (на договоре стоит явно подпись не директора, который один имеет право заключения договоров, печать, видимо, поддельная, но нужна экспериза, а на руках нет оригиналов) был заключен договор поставки с заводом. Продукция была отгружена в адрес третьего предприятия (опять же по поддельным документам). По поддельным документам, якобы в частичную оплату продукции, на завод были поставлены ГСМ (от имени нашего предприятия). Наше предприятие никогда лицензию на оптовую реализацию нефтепродуктов не имело (есть справка из нефтянной инспекции). О заключенных договорах и проведенных поставках наше предприятие узнало только из искового заявления завода с требованием погасить остаток задолженности и уплатить проценты за несвоевременную оплату продукции. Причем, порядок заключения договоров на заводе требует от предприятия предоставления копий устава, свдетельства о госрегистрации свидетельства о поставке на налоговый учет, лицензий. Ничего из перечисленного завод предоставить не смог. Вообще, складывается впечатление, что эта афера была проведена не без участия сотрудников завода.

Вопрос: как грамотно можно оспорить указанные "взаимоотношения" с заводом в арбитраже и доказать что наше предприятие не имеет к этим сделкам никакого отношения? (в соответствии со ст. 173 ГК сделку на поставку ГСМ мы можем потребовать признать незаконной, подав соответствующий иск (у нас нет и не могло быть лицензии), но не получится ли так, что подав такой иск мы косвенно признаемся, что имеем какое-либо отношение к этим сделкам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение