Малое предприятие по производству автозапчастей получило разрешение на продажу - что это значит для бизнеса?

• г. Владимир

Разрешили торговлю автозапчастями (включая материалы смазочные, шины, покрышки, камеры). У нас малое предприятие, производство и оптовая продажа автомобильных, автобусных и т.д. деталей. В 13-14 г.г. поставляли на заводы ПАЗ, ЛиАЗ, сейчас только на вторичный рынок, иногда наши оптовики выигрывают тендеры на поставки по госконтрактам, участвуем в поставках. На данный момент непосредственно в производственном цикле задействовано 8 человек.

Мы имеем право работать в эти нерабочие дни?

Что входит в понятие автозапчасти?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

- в каждом регионе руководитель (губернатор, глава республики) сам принимает решение какие предприятия, организации могут работать в "это" время;

- во всяком случае вам необходимо кажому сотрудинку выписать "пропуск" где указано где он работает, с печатью организации и подписью уполномоченного лица

ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению Губернатора

... области

от ХХ.ХХ.2020 № ХХ

«ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению Губернатора

... области

от ХХ.ХХ.2020 № ХХ

Оформляется на бланке работодателя

(при наличии).

При отсутствии бланка проставляется

дата и номер справки.

С П Р А В К А

Дана_____________________________________________________________

Фамилия, имя, отчество (при наличии)

в том, что он (а) является работником (сотрудником) _________________________

Наименование работодателя,

______________________________________________________________________

фамилия, имя, отчество (при наличии) работодателя – индивидуального предпринимателя, ИНН, адрес работодателя

деятельность которого (ой) не приостановлена в соответствии с действующим законодательством. Нахождение на рабочем месте указанного лица в период с ____________2020 г. по ____________2020 г. является критически важным для обеспечения функционирования организации (индивидуального предпринимателя).

Для подтверждения информации о предъявителе справки обращаться по телефону (ам)________________________________________________________.

Справка дана для предъявления по месту требования и действительна при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Место печати (при наличии)

___________________________________________

Подпись, фамилия, имя, отчество (при наличии)

руководителя работодателя, фамилия, имя, отчество (при наличии) индивидуального предпринимателя, либо представителя работодателя.

Про решения и порядок действий в случае попадания в список нам известен, вопрос в другом. Разрешили работать автомагазинам, автосервисам, автомойкам в т.ч.с самообслуживанием, а мы относимся к производству. Есть какое-то расширенное понимание этого вопроса? Спасибо.

Елена Станиславовна, для правильной консультации нужно знать ваши ОКВЭДы. Но я не верю, что вы только производите и не реализуете произведённые запчасти.

П. 29 Указа Губернатора ВО № 77 от 05.04.2020 года прямо указано "Организации и индивидуальные предприниматели... реализующие автозапчасти".