3 месяца назад умер сын. На него оформлена сад. земля и садовый дом, гараж? Куда надо обратиться, чтобы оформить наследство?

• г. Санкт-Петербург

3 месяца назад умер сын. На него оформлена сад. земля и садовый дом, гараж? Куда надо обратиться, чтобы оформить наследство?

Ответы на вопрос (1):

К нотариусу, по месту жительства сына на момент его смерти.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить гараж, но у продавца он не оформлен, нет права собственности на гараж и на землю. Земля давалась жильцам под хоз. постройки от училища и жильцы там построили гаражи, далее они организовали кооператив, но сейчас кооператива нет. У некоторых гаражи оформлены! Я незнаю как оформить сделку, В купле продаже надо указывать право собственности гаража и земли! А его нет!

Имеется гараж. Земля приватизирована. Оформлен на моего отца, который умер 20 лет назад. В наследство вступала моя мама. Документы оформлены не были. Мама умерла 12 лет назад. При вступлении в права наследства (после ее смерти) я не указала гараж. Хочу оформить гараж в собственность Что мне сейчас делать?

У меня в собственности оформлено и зарегистрировано здание коровника, но земля под зданием не оформлена, так как является сельскохозяйственного назначения, куда мне надо обратиться чтобы оформить землю в собственность?

Сосед возвел гараж на самовольно захваченой земле, куча металлолома, мусора возле этого гаража, я бы хотела оформить эту землю, но строение он не убирает Куда обратится, чтобы он убрал строение, чтобы оформить землю.

Такая ситуация... Умер отец, земельный участок зарегистрирован на него. На этой земле находится недостроенный дом который нигде не зарегистрирован. У отца двое детей. Куда надо обратится чтобы оформить землю и дом? Какие документы для этого нужны? И каковы доли в наследстве?

Куда мне обратиться. Умерла бывшая свекровь, оставила завещание на меня. У неё 15 соток земли, оформленные на неё и ещё 15 соток земли оформленные на её сына. Её сын умер раньше, чем она, в наследство она не успела вступить, на земле сына стоит их дом, на дом нет ни каких документов, кроме тех паспорта. Помогите, к кому надо обратиться и нужно-ли мне сначала оформить дом, а потом вступать в наследство. Или можно вступить только на землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля оформлена в собственность на сына. На этом участке построен дом без внутренней отделке, который еще не был оформлен в собственность сына. 40 дней назад сын умер. Могу ли я, мать оформить дом на себя. И в какие сроки. Через 6 месяцев я вступаю в наследство с несовершеннолетним внуком на землю, а как быть с домом?

Получила в наследство 1/2 домовладения от отца. Отец наследовал от своего отца, который и проживал в доме с сестрой. После сестры (а она умерла лет 25 назад) никто не наследовал. Дом разрушен, рядом отец построил другой. Документы не оформлены. Посоветовали начать с оформления земли. Куда обратиться, чтобы оформить на себя всю землю? До этого она оформлена не была.

Мама купила гараж в кооперативе в 1999 году, было выдано 2 свидетельства, одно на землю, другое на гараж. В 2011 году гараж продали, причем в купле продаже речь идет только о гараже, не о Земле под ним. В данный момент земля до сих пор оформлена на маме и налоги на неё идут, гараж оформлен на другого человека. Хозяин гаража утверждает что земля автоматический с покупкой гаража принадлежит ему. Тогда почему землю не переоформели на этого мужика. Кому всё же должна принадлежать земля? Как быть в данной ситуации? Можно ли вернуть гараж или попросить убрать гараж с нашей земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение