Как предоставить документы о юридическом адресе, если он является квартирой учредителя?

• г. Москва

У ООО юридический адрес организации, это квартира учредителя. Понятно, что не в СОБСТВЕННОСТИ И ДОГОВОРА АРЕНДЫ ПОМЕЩЕНИЯ НЕт. Заказчики, для подписания договора затребовали в перечне необходимых документов Договор аренды, либо свидетельство о праве собственности. Что правильней будет предоставить по требованию с юридической точки зрения. Может быть письмо, в нем изложить, что это собственность учредителя? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Аджана, добрый день!

Если квартира в собственности учредителя, то достаточно будет выписки ЕГРП на квартиру, либо свидетельство если есть.

Для Москвы регистрация на квартиру - это обычная практика.

Спросить
Пожаловаться

При открытии счета в банке просят документ об юридическом адресе. Что можно в этом случае предоставить? На данный момент юридический адрес - это квартира учредителя ООО. Чуть позже будет договор аренды офиса в другом месте.

Необходимо сменить юридический адрес ООО (с изменением Устава). Можно ли предоставить в налоговую договор на оказание услуг по предоставлению юридического адреса (вместе с гарантийным письмом) вместо договора аренды/документов на право собственности? Или же такой вариант недопустим и в регистрации будет отказано?

Мною был заключен договор аренды жилого помещения у собственника жилья. Собственник просит выселиться из помещения, заплатив по договору аренды. Я узнала, что она продала квартиру другому лицу, что теперь это помещение принадлежит другому человеку, договора аренды с ним нет. Значит ли это, что с юридической точки зрения ничего платить за последние 2 месяца не должна платить тому человеку, с кем был заключен договор?

Юридический адрес организации является адресом фактического проживания и регистрации ее учредителя (помещение жилое, находится в собственности единственного учредителя). Налоговая требует от нас договор аренды. Фактически по юрид. Адресу никакой деятельности нет, офиса нет, сотрудники фирмы там не проживают и проживать не будут, только приходит корреспонденция. Что я точно понимаю, что договор будет между физическим лицом и юридическим лицом. У меня вопрос: Какой же Договор аренды должен быть: под офис или с проживанием директора или еще какой-нибудь. И будут ли расходы по договору аренды включаться в расходы по УСН?

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Было помещение в собственности, им владело ООО. Помещение продали физ. лицу.

Через ООО были заключены договоры на обслуживание с МГТС, Мосэнерго, охрана и т.д.

Также были заключены договоры аренды с другими организациями, т.е. им предоставлялся юридический адрес через договор аренды нежилого помещения.

Как правильно поступить, чтобы не перезаключать договоры по обслуживанию помещения на физ. лицо, а оставить ООО?

Закончился срок действия договора аренды на помещение по адресу которого зарегистрирован юридический адрес ООО. Дальнейшее продление договора аренды по данному адресу (или по какому-либо иному) пока не планируется. Юридический адрес, зарегистрированный в ИФНС, остается прежний, хотя фирма фактически по нему не находится. Какая последствия могут быть для ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утерян договор уступки требования. Как его восстановить, если фирмы, выдавшей мне его больше не существует. Я купила квартиру у Моспромстроя. В договоре купли-продажи написано, что указанную сумму за покупателя оплатило продавцу ООО..., до подписания договора по Инвистиционному требованию, Договору уступки и согласно письма этого ООО. Договор уступки и письмо мною были утеряны. Хочу продать квартиру. Достаточно ли просто предоставить договор купли-продажи Или нужно приложить договор уступки требования. Пожалуйста, помогите!

Есть договор на аренду нежилого помещения с организацией, который заканчивается 30.11.2008 г. Решили договор заключать на новый срок с 1.12.2008 г. Нужно ли составлять акт приема-возврата помещения по старому договору, чтоб выполнить все условия договора аренды? И при заключении нового договора 01.12.2008 г. акт приема-передачи помещений снова? Как правильно с юридической точки зрени? Заранее спасибо за ответ.

Как быть в такой ситуации:

организовано ООО; юр. адрес: жилой частный дом, в котором у учредителя прописка, но он не является собственником. Собственником является родственник учредителя, который безвозмездно предоставляет помещение, для организации. Договор никакой не заключался, для регистрации было достаточно согласия собственника, которое было получено. Теперь возникла необходимость в эквайринге. Для него, оказалось, необходимо предоставить документ собственности, либо аренды помещения, а согласия - недостаточно. Собственнику нельзя показывать дополнительный доход (даже фиктивный). Учредитель собственник пока стать не может. Существует ли возможность заключить безвозмездный договор аренды? И что становится предметом договора - квадратные метры жилого дома? Будет ли засчитана банком такая аренда недвижимости? Или возможно есть какой-то ещё путь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение