Выясняем, положена ли выплата ребенку в возрасте 2.5 лет в период карантина при отсутствии права на материнский капитал

• г. Ростов-на-Дону

Задавала ранее вопрос. Положена ли моему ребёнку в возрасте 2.5 выплата в период карантина. Но у меня единственный ребёнок и я никак не претиндую на материнский капитал! Получпется выплаты никакие не положены?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия,

если Вы не являетесь получателем мат. капитала, то меры поддержки в соответствии с Указом Президента РФ от 07.04.2020 N 249 "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей" Вам не полагаются.

Рекомендую изучить сайт органа соц. защиты Вашего региона. Возможно, Вы попадаете в категорию получателей иных мер социальной поддержки.