Выясняем, положена ли выплата ребенку в возрасте 2.5 лет в период карантина при отсутствии права на материнский капитал

• г. Ростов-на-Дону

Задавала ранее вопрос. Положена ли моему ребёнку в возрасте 2.5 выплата в период карантина. Но у меня единственный ребёнок и я никак не претиндую на материнский капитал! Получпется выплаты никакие не положены?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия,

если Вы не являетесь получателем мат. капитала, то меры поддержки в соответствии с Указом Президента РФ от 07.04.2020 N 249 "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей" Вам не полагаются.

Рекомендую изучить сайт органа соц. защиты Вашего региона. Возможно, Вы попадаете в категорию получателей иных мер социальной поддержки.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос про дополнительную ежемесячную выплату пяти тысяч рублей семьям с детьми до трех лет, имеющим право на материнский капитал, в период с апреля по июнь 2020 года.

Положена ли мне данная выплата если у меня не оформлен сертификат на материнский капитал? Материнский капитал мне положен, но сертификат не успели ещё оформить.

Мы сейчас опекуны ребёнку которому 5 месяцев положена нам материнский капитал если он у меня 3 ребёнок и какие выплаты положены если мы взяли ребёнка с детского дома можно узнать подробнее.

Какие выплаты положены опекунам 7 ми летнего ребенка и положена ли выплата материнского капитала если свои 2 детей уже совершеннолетние?

Какие выплаты положены на третьего ребёнка? И положен ли нам региональный материнский капитал?

Я слышала что положена выплата на ребёнка от 6 мес до 1 года если у него маленький вес: так ли это? и если моему ребёнку уже 1 г 3 мес могу ли я получить эту выплату? И какие ещё выплаты положены моему ребёнку (2 ребёнок) если у него маленький вес? проживаем в томске, но прописка областная (кожевниковский р-н). спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас рожден пятый ребенок, ранее материнским капиталом мы не пользовались. При подаче документов в пенсионный фонд на материнский капитал, нас уведомили сразу, Выплата 12000 р из материнского капитала производиться не будет, Выплаты приостановлены с марта месяца 2011 г.Причину не называют. Меня интересует вопрос: ЗАКОННО ли ЭТО, отказ в выплате 12000 рублей?

У меня двое детей, моему ребенку исполнилось 1,6,сейчас с января будет начинаться выплаты до 3 лет, до этого я получала выплату с материнского капитала, а сейчас будет положена выплата дальше, и кто её будет платить дальше с материнского капитала, или соцзащита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение