Как разделить имущество в бракоразводном процессе, если есть долг перед судом и алименты?

• г. Архангельск

Можете подсказать, бракоразводный процесс предстоит, имущество соответственно пополам... на меня оформлена машина, на жену дача. Дача дешевле машины к примеру на 500 тысяч рублей по заключению оценщика. С меня 250 тысяч будут требовать по решению суда. Каким образом будет взыскан этот долг и на какой срок надо осуществить выплату, если 50 процентов от своей зарплаты отдаю на алименты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можно в финансовом плане решить вопрос положительно для Вас.

Все будет очень просто. И печально для Вас. Нет возможности оплатить 250 к из за удержаний из зп - Вашу машину арестуют и продадут. А сдачу Вам. А продавать её будут уже не за 500, а гораздо меньше.

Значит дача стоит 250 000 рублей, а автомобиль 750 000 рублей, Вам автомобиль ей дача, значит суд с Вас в её пользу взыщет 250 000 рублей.

Расчет:

250+750=1 млн/2 = 500 000 должно каждому достаться в рублях.

У неё всего 250, значит в её пользу 250 тысяч компенсация.

Если по суду, то сразу суд взыщет. А уже потом можно подать заявление о рассрочке.., но суд откажет. Скажет у Вас есть авто, продавайте его...

не станете, то пристав продаст по заниженной стоимости..

Лучше самому продавать и внести компенсацию.

Или подписать соглашение без суда с супругой о компенсации и датах платежа...

А за какой срок мне нужно будет погасить долг по решению суда?