Как будет производиться раздел имущества?

• г. Санкт-Петербург

В браке имеем 2 машины, 2 гаража, автобус, дача и много дорогостоящих инструментов. На меня оформлена только дача, остальное имущество оформлено на мужа и документов у меня нет. Как будет производиться раздел имущества? Я хочу получить 1 машину, 1 гараж и дачу.

Ответы на вопрос (3):

Ирина!

Согласно ст.34 СК РФ - Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

По общему правилу раздел производится в равных долях, а свои пожелания и вариант раздела - изложите в исковом заявлении (если конечно есть спор).

Спросить
Пожаловаться

Для начала придется провести предварительную оценку имущества, хотя бы заочную, для выяснения общей стоимости и размера госпошлины. Потом уже определять по суммам, с учетом равенства прав супругов, кому что отходит, составлять исковое заявление и обращаться в суд. Не справляетесь сами - обратитесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Пополам. А если что-то хотите конкретно - договаривайтесь с помощью адвоката или без составялете соглашение

Спросить
Пожаловаться

С момента расторжения брака прошло 2 года. В браке было совместно приобретено следующее имущество: две квартиры, машина, две дачи. Право собственности на квартиры, дачу с домом оформлено на жену. Право собственности на машину и дачу без дома оформлено на мужа. На жену была оформлена машина, которую она продала после развода. Как будет разделено имущество, если супруг даст согласие на продажу одной из квартир до раздела имущества и при этом средства от продажи получит жена?

Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе. Мы с мужем прожили 35 лет, совместно нажили квартиру, дачу, машину и гараж. Сейчас разводимся. Как по закону будет осуществляться раздел имущества, если гараж и дача приватизированы на нем (при приватизации дачи, нам отказали в приватизации на двоих, т.к. садовая книга оформлена на него и сказали что приватизировать на двоих нельзя), машина зарегистрирована на нем, а квартира приватизирована на меня (жену), мужа и двоих детей (дети взрослые). Имеет ли значение то, что гараж, машина и дача оформлены на него или все будет делиться поровну?

Помогите разобраться - у нас с мужем есть вместе нажитое имущество (квартира, машина, гараж и дача). Все, кроме дачи, оформлено на мужа, который умер. Дача оформлена на меня (жену).

Скажите, пожалуйста, будет ли делится половина дачи между наследниками после смерти мужа?

Мы с мужем разводимся, но квартиру я покупала не в браке, но он там прописан, имеет ли он на нее право. Также бул куплен участок дачи который оформен на мужа вне брака, но дом и гараж на даче мы строили в браке но оно не оформлено, куплена машина в браке, я могу сделать оценку дома, гаража и машины и подать иск на раздел дома, гаража и машины, также у нас 2 детей.

Умерла бабушка. У неё есть муж. Он не отец моей мамы. Во-время совместного проживания с бабушкой у них появилась дача, гараж, машина и квартира. Квартира оформлена между бабушкой и её мужем в равных долях. Гараж, дача и машина - оформлены на бабушкиного мужа. Может ли моя мама (дочь бабушки) претендовать на дачу, гараж, машину? Если дед всё продаст, как доказывать что это имущество было? Спасибо.

С момента расторжения брака прошло 2 года. В браке было совместно приобретено следующее имущество: две квартиры машина две дачи. Право собственности на квартиры, дачу с домом оформлено на жену. Право собственности на машину и дачу без дома оформлено на мужа. На жену была оформлена машина, которую она продала после развода. Как будет разделено имущество если супруг даст согласие на продажу одной из квартир до раздела имущества и при этом средства от продажи получит жена? Какой документ необходимо оформить, если даю согласие на продажу квартиры, для того что бы средства от продажи квартиры были учтены при разделе имущества. Деньги при оформлении договора купли продажи получит жена.

Оформлены на мужа. Добровольно делить имущество отказывается. В суд нужно предоставить документы на дачу и машину. Но он (бывш. Муж) отказывается предоставить мне эти документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будет производиться раздел недвижимого имущества, если документы на гараж оформлены на дочь 22 года, студентка очного курса университета. Квартира оформлена на жену и дочь. Всё имущество приобретено во время брака. Вторая квартира приватизирована и в приватизации участвовали муж, жена и дочь. Имеются ещё два гаража, которые оформлены каждый раздельно на жену и мужа.

В январе 2008 мои родители развелись. С 2008 года все имущество находится у отца, дача гараж и машина. Машина и дача были написаны на маме, гараж тоже был на маме но каким то образом отцу удалось приватизировать дачу и гараж. Машину не отдает, подавали в угон, сказали что раздела имущества небыло и машину забрать у него не могут. Подскажите что делать, как поделить имущество? Можно ли отсудить гараж и дачу, если отец приватизировал это имущество после развода? Очень жду ответа. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение