Возможно ли заключение брака в Геленджике с гражданином Молдавии на основании Российского загранпаспорта?

• г. Геленджик

Прошу помочь мне с таким вопросом: я гражданка Молдавии, недавно получила Российский загранпаспорт в посольстве Молдавии и меня внесли на постоянный консульский учет. Могу ли я в Геленджике заключить брак с гражданином Молдавии на основании моего загранпаспорта? И для этого нужна постоянная прописка или можно только по временной регистрации? Спасибо большое, буду очень благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Людмила,добрый день! Согласно У КАЗУ Президента Российской Федерации от 13 марта 1997 г. N 232 "Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" паспорт гражданина Российской Федерации является единственным и основным документом в РФ, поэтому по российскому загранпаспорт заключить невозможно. насчёт прописки,то временная регистрация возможно. Для боле подробной консультации обратитесь к сотруднику ЗАГСа. Желаю удачи