Кредиты, доходы и права матери-одиночки в условиях коронавируса - что важно знать?

• г. Пермь

Сейчас в связи с коронавирусом идут пособия, выплаты пенсионерам и пр. Если я мать двоих детей, один из них инвалид. Воспитываю детей одна. Но есть доходы-это пенсия и алименты мужа.. На что я имею право сейчас? Плюс у меня кредиты... При получении этих кредитов, доход был больше чем сейчас, даже не из-за карантина. Кредитные каникулы не снижают ставки? Проценты? Как тут обстоят дела? Работы нет.. Были до карантина подработки... Пока выйду, пока снова найду источник дохода... Кредиты утопят..

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Юлия, на выплату алиментов вы также имеете право, касаемо пенсии по инвалидности, никаких доплат не предусмотрено. Имеете право заявить на предоставление каникул по кредиту, не имеют право на время каникул начислять штрафные санкции а также проценты. Можете встать на учёт в центре занятости и получить единовременную выплату 12 тысяч рублей-новая мера поддержки.