Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Поясните, пожалуйста, в какой срок работодателем должна производиться уплата

налога на доходы физических лиц при получении работником дохода в виде оплаты труда, если датой фактического получения такого дохода признается последний день месяца, за который ему был начислен доход? Спасибо.

вопрос №55135
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 226 НК РФ работодатель обязан перечислить сумму исчисленного и удержанного налога не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода, а также при перечислении дохода со счета работодателя в банке на счет работника либо по его поручению на счета третьих лиц.

Можете для интереса почитать ст. 226 НК РФ

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X