Правомерно ли поступает центр занятости, отказали женщине поставить ее на учёт из за утери диплома?

• г. Ульяновск

Правомерно ли поступает центр занятости, отказали женщине поставить ее на учёт из за утери диплома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В этом случае необходимо обратиться в ВУЗ для того чтобы восстановить диплом либо в его филиал. ЦЗН не делает запросы в ВУЗы. Поэтому гражданин должен сам восстановить свой диплом, восстанавливается он примерно месяц.