Как уйти на карантин по 402 постановлению правительства при работе на предприятии с непрерывным технологическим процессом, если вы старше 65 лет?

• г. Санкт-Петербург

Я старше 65 лет и работаю на предприятии, имеющим непрерывный технологический процесс, потому не перешедшем на самоизоляцию. Имею ли я право уйти на карантин по 402 постановлению правительства и как это сделать, если имею?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право, вы можете оформить больничный лист в электронном виде на сайте ФСС, гос.услугах.