Как наложить арест на недвижимость наследодателя в Чехии - советы кредитору.

• г. Уфа

Наследодатель имел недвижимость за рубежом (Чехия). Как мне, кредитору наследодателя, наложить арест на эту недвижимость. В настоящее время в суде рассматривается мой иск к наследственному имуществу, наследники еще наследство не приняли, наследственное дело открыто. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Заявление об обеспечении иска подавайте.

В суд подайте ходатайство о применении обеспечительных мер в виде наложения ареста на недвижимость, согласно ст 140 ГПК РФ.