Как получить льготную пенсию по списку номер 1 и когда можно выйти на пенсию - история работника ж.д. транспорта

• г. Липецк

Мне 49,общий стаж 24 г, но ещё работаю.8 с половиной отработал в подземных условиях и 13 общего отработал на Украине. На данный момент являюсь гр.Рф,работаю в управление ж.д. транспортом. Имею ли я право на льготную пенсию за списком номер 1.И в каком возрасте мне будет предоставлено право выхода на пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Мужчинам, занятым на подземных работах, работах с вредными условиями труда и в горячих цехах, досрочная трудовая пенсия по старости назначается при соблюдении следующих условий: -достижение возраста 50 лет -осуществление деятельности на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах не менее 10 лет

-страховой стаж должен составлять не менее 20 лет.

Подземный 8 и 5 месяцев, Возраст выхода на пенсию.

У вас должен быть сокращён возраст выхода на пенсию от общего. Так что ещё не скоро.