Суд отказал в рассмотрении кассационной жалобы, но дал право на повторное обращение - история о препятствиях и карантине

• г. Липецк

Первый Кассационный суд 15 октября 2019 г. вынес определение о возвращении кассационной жалобы без рассмотрения по существу, но разъяснил, что я могу повторно обратится через суд первой инстанции. Все это время я находился за пределами РФ, а по приезду 25.03.2020 г. был помещен на карантин, где нахожусь по настоящее время. Письмо с определением было получено соседом по доверенности на почте 10. 01. 2020 г. Где находится кассационная жалоба мне не известно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть документы. О каком сроке идет речь. Можете обратитьяс в личку к юристу ст 779 ГК РФ.

Здравствуйте.

Вы не указали, по какой причине вынесено такое определение.

Информацию можно посмотреть на сайте суда.

Обращаться необходимо таким же образом, как Вы делали это первоначально, только прилагать ходатайство о восстановлении срока и учесть замечания по определению.

Так вы уже всё что могли пропустили, восстановят вряд ли, но можете попробовать. Процессуальный срок восстанавливает суд кассационной инстанции. Вам необходимо устранить недостатки, указанные в Определении и подавать заново касс. Жалобу с заявлением о восстановлении срока.