Нотариус в Московской области обязывает платить за проверку доверенности, доступную бесплатно онлайн – почему так происходит?

• г. Москва

Почему нотариус в московской области проверяя доверенность из Москвы ставит перед фактом что услуга платная.. Обязательная.. Хотя проверить довереность можно бесплатно проверить на сайте.

Ответы на вопрос (3):

Проверка доверенности не входит в перечень нотариальных действий, за которые нотариус имеет право взымать дополнительную плату. Жалуйтесь в нотариальную палату Московской области.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Елена!

Потому что он делает работу и за это получает деньги. Для бесплатной проверки воспользуйтесь интернетом.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы обратились к нотариусу о проверке доверенности удостоверенной другим нотариусом, то такая услуга является платной.

Спросить
Пожаловаться

Оформляла доверенность у нотариуса (нотариус сам сотставлял доверенность по предоставленным документам). Перед тем, как распечатать доверенность нотариус попросил проверить данные - я проверила. Ошибку нашла только при прочтении доверенности дома (все данные правильные, но после информации о том, кем выдан паспорт, кусочек чужой информации - видимо не удаленной из шаблона. Должен ли нотариус исправить ошибку бесплатно? Спасибо.

Я купил машину по генеральной доверенности, когда я захотел её продать то московский нотариус отказал мне на основании того, что генеральная доверенность мне выдана в московской области! Скажите пожалуйста правомочен ли отказ московского нотариуса?

Хочу переоформить дачу отца в Московской области на свое имя. Для этого нужна доверенность. Можно ли ее оформить у нотариуса города Москвы или такие доверенности оформляются только нотариусами Московской области.

Я приобретаю недвижимость у покупателя доверенность, я нашёл натариуса который выдавал эту доверенность. Позвонив этому нотариусу, хотел узнать Кому на что и не отозвана ли она. Нотариус мне отказал дать такую информацию! На сколько это правомерно? Сейчас есть сайт http://www.reestr-dover.ru/ где можно проверить отозвоность доверенности но ее содержание и на кого выдана нельзя. Все же как мне проверить доверенность?

, сроком на три года прошёл всего год доверенность действительна ещё два года, я хотел дать доверенность на машину другому лицу, но натариус мне отказал мотивируя тем что генеральную доверенность мне выдал областной нотариус, неужели доверенность московской области не действительна правомочен ли отказ московского нотариуса?

Доверенность на продажу квартиры подписана то нотариуса. Но при проверке подлиности доверенности на сайте такая фамилия не определяется. Если вводится фото самого нотариуса, то такая доверенность не определяется. Как проверить подлинность доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек сидит в тюрьме, нам необходимо от него оформить доверенность на вступление в наследство, колония нам отказала бесплатно заверить такую доверенность, посоветовали обратиться к платному нотариусу, нотариус за свои услуги берет 10000, подскажите как можно бесплатно заверить данную доверенность?

Обязательно обращаться к нотариусу, который удостоверил доверенность, или можно отменить доверенность у любого нотариуса г. Москвы?

Зарание благодарен,

Александр.

Могу ли я по телефону бесплатно задать вопрос юристам этого сайта? Или эта услуга только для граждан Москвы и Московской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение