Скажите пожалуйста правомочен ли отказ московского нотариуса?

• г. Москва

Я купил машину по генеральной доверенности, когда я захотел её продать то московский нотариус отказал мне на основании того, что генеральная доверенность мне выдана в московской области! Скажите пожалуйста правомочен ли отказ московского нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей.

Вы не являетесь собственником автомашины. Купить автомобиль по доверенности НЕЛЬЗЯ! Имея доверенность на право владения, пользования и распоряжения ТС, Вы действуете в интересах собственника автомобиля, В связи с этим реализуя правомочие по распоряжению автомобилем, отчуждая его, Вы действуете от имени и в интересах собственника ТС.

Продав автомобиль, Вы обязаны вернуть собственнику автомашины, полученные Вами денежные средства.

Отказ нотариуса также может быть обусловлен тем, что срок действия Вашей доверенности истек (общий срок действия доверенности 3 года) ил она аннулирована (отозвана) собственником ТС.

Оформляйте договор купли-продажи ТС с собственником авто, затем сможете самостоятельно распорядиться автомобилем.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к другому нотариусу или попросите письменный отказ, чтобы понять, в чем проблема. Кр. того, продажа автомобиля не требует нотариальной формы, и Вы вполне можете обойтись без какого-либо нотариуса. Если с документами все в порядке.

Спросить
Пожаловаться

, сроком на три года прошёл всего год доверенность действительна ещё два года, я хотел дать доверенность на машину другому лицу, но натариус мне отказал мотивируя тем что генеральную доверенность мне выдал областной нотариус, неужели доверенность московской области не действительна правомочен ли отказ московского нотариуса?

Я купил машину по генеральной доверенности с правом возможности продажи перохождения ТО и снятия с учета, сейчас я решил продать машину опять по доверенности, но московский нотариус отказал делать передоверенность так как генееральная доверенность была выписанна в подмосковье. Приехав в подмосковье областной нотариус отказал делать доверенность мотивируя тем, что моя генеральная доверенность заламенированна в пленку и поэтому как сказал областной нотариус она потеряла юридическую силу, но она в великолепном состоянии всё отчетливо читается нет затертостей и исплавлений, она не ветхая, я всегда ламинировал доверенности чтобы они не повреждались, а теперь мне говорят, что что из-за ламинирования они теряют юридическую, силу, тогда почему ламинируют ПТС и даже гражданский паспорт. Уважаемые юристы скажите правомочен ли отказ нотариус оформлении доверенности.

Доверенность действует ещё два года помарак и исправлений не имеет, когда я пришёл к нотариусу и попросил дать доверенность на машину другому человеку, то нотариус мне отказал на основании того, что моя генеральная доверенность заламенированна и ему некуда ставить свою печать, а другую доверенность выписывать нельзя так он мне сказал. Скажите правомочны ли действия нотариуса.

Купил абхазкую машину, в генеральной доверенности написано: Доверенность выдана со сроком по 28.06.2022 г прописью, с запретом на передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам... Как я понимаю я эту машину не смогу продать? И через натариус сделать ему генеральную доверенность это так?

У меня муж умер 6 месяцев назад. Он оставил мне автомобиль и написал генеральный доверенность. Я могу ли по этой доверенности оформить машину на себя? Нотариус говорит что доверенность утратил силу я,неужели генеральная доверенность силу утратит после смерти,? Человек же домой приглашает нотариуса чтоб оставить все по закону?

Как правильно отозвать доверенность, выданную у нотариуса, если нотариус находится в другом городе, как после отзыва доверенности нотариус извещает человека на которого была выдана доверенность?

Для обращения в местные инстанции по генеральной доверенности требуется генеральная доверенность от местного нотариуса или действительна будет генеральная доверенность от нотариуса из другого региона? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, правомерен ли отказ нотариуса в удостоверении доверенности выданной в порядке передоверия директором филиала своему заместителю, если доверенность на основании которой он действует сам выдана в простой письменной форме. Натариус ссылается на то, что доверенность по которой действует директор филиала нотариально не удостоверена и поэтому отказывает удостоверять доверенность заместителю. Заранее благодарен.

Сегодня у нотариуса оформили генеральную доверенность, дома уже увидели в доверенности стоит что она выдана 17 октября, а подписали 17 ноября. Нотариус сказал что бы подъехали, онаисправит. Допускаются ли исправления в генеральной доверенности? Или делать новую?

Я приобретаю недвижимость у покупателя доверенность, я нашёл натариуса который выдавал эту доверенность. Позвонив этому нотариусу, хотел узнать Кому на что и не отозвана ли она. Нотариус мне отказал дать такую информацию! На сколько это правомерно? Сейчас есть сайт http://www.reestr-dover.ru/ где можно проверить отозвоность доверенности но ее содержание и на кого выдана нельзя. Все же как мне проверить доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение