Будет ли продлена инвалидность автоматически у мужа, имеющего 3-ю группу по общему заболеванию перед очередным освидетельствованием в мае 2020 года?

• г. Самара

Муж инвалид 3 группы по общему заболеванию срок очередного освидетельствования 1 мая 2020 г. Продлят ли инвплидностьт автоматически?

Ответы на вопрос (1):

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление об оформлении инвалидности в режиме онлайн. Об этом он заявил на заседании с членами правительства 9 апреля.

Тем, кому уже назначена инвалидность, её продлят автоматически. Мера будет работать как для детей, так и для взрослых.

Осталось подождать официального опубликованного текста этого правового акта.