Продлят ли мне автоматически группу инвалидности, если срок освидетельствования 1 июля 22 года?

• г. Владимир

Продлят ли мне автоматически группу инвалидности, если срок освидетельствования 1 июля 22 года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. С 01.07.2022 отменяется автоматическое продление установления инвалидности.

Однако, чтобы в полной мере ответить на ваш вопрос нужно понимать какое-именно у вас заболевание, и как давно установлено.

При этом обращаю ваше внимание, что 01.07.2022 года в силу вступают новые правила прохождения медико-социальной экспертизы (МСЭ).

Информацию вы можете посмотреть по ссылке: Подробнее ➤

Теперь по вашему выбору вы имеете право пройти экспертизу очно (лично) или заочно (без вашего присутствия на основании медицинских документов). Выбор вам будет предоставлен при получении направления в вашей поликлинике.

Удачи Вам, будьте здоровы.

С Уважением к Вам.

Бесплатную консультацию вы можете получить по телефону: 8-800-600-49-61.