По возвращению из командировки выяснилось что когда перечисляли отпускные забыли от туда вычесть алименты.

• г. Самара

Моему мужу выплатили отпускные и отправили на учебу в командировку. По возвращению из командировки выяснилось что когда перечисляли отпускные забыли от туда вычесть алименты. А когда дошло дело платить ученические сказали что ничего не получишь и что все ученические они перечислили в счет алиментов правомерно ли они поступили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Компенсация за обучение относится к целевым выплатам, тогда как алименты вычисляются непосредственно из суммы заработной платы. Действия бухгалтера не правомерны, направляйте претензию на имя организации и требуйте свое! Нужна будет помощь, обращайтесь!