Военнослужащий столкнулся с отказом начальника при переносе отпуска во время самоизоляции в связи с карантином

• г. Долгопрудный

Отпуск военнослужащего совпал с периодом его вынужденной самоизоляции по прилёту из зарубежной командировки. По результатам самоизоляции был оформлен лист нетрудоспособности, где причина нетрудоспособности указана "карантин". Начальник отказывается принимать рапорт о переносе отпуска мотивируя это тем, что основание для переноса не возникло, так как я фактически не болел. Правомерен ли отказ руководителя или я имею право перенести отпуск, совпавший по времени с карантином?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вопрос спорый, а поэтому Вам лучше всего обратиться в военную прокуратуру гарнизона для проведения проверки и дачи правовой оценке действиям командира части.

Отпуска в данный период не переносятся.