Законодательство о переносе отпуска при совпадении с учебным отпуском - основание для доложения в рапорте

• г. Абакан

Его основной отпуск по времени совпал с учебным отпуском, каким законом урегулирована данная норма, о переносе отпуска.

Что бы данное основание доложить в рапорте.

Ответы на вопрос (1):

(абз. 4 ч. 1 ст. 124 ТК РФ). Сюда относятся, например, ситуации совпадения сроков учебного отпуска с ежегодным оплачиваемым отпуском (см. ч. 1 ст. 174, ч. 2 ст. 177 ТК РФ). Работник должен написать заявление с просьбой предоставить ему учебный отпуск. В нем же следует попросить продлить ежегодный отпуск или перенести его (с указанием дат). К заявлению необходимо приложить справку-вызов из образовательной организации.