Отказ работодателя в переносе отпуска из-за столкновения периодов - законность и возможные действия

• г. Воронеж

Я написала заявление на перенос отпуска (согласно ФЗ - муж военнослужащий). Руководство отказывает в переносе, мотивируя тем, что отпуск у меня в рамках одного периода (по 07.04.2021), а перенести я хочу на июнь (т.е. это другой рабочий период). Правомерен ли отказ работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Отказ неправомерен, поскольку Вы имеете право в текущем календарном году на предоставление отпуска одновременно с отпуском супруга военнослужащего. (Учётный период для предоставления отпуска с 01.01.2021 по 31.12.2021).