Как уехать на похороны мужа подруги в другой город в условиях самоизоляции?

• г. Пермь

Умер муж подруги, нужно ехать в другой город на похороны, что делать в связи данной ситуации самоизоляции? Какое-то решение надо или как? Въезд закрыт только по документам говорят пропускают, а так штрафуют.

Ответы на вопрос (1):

Лучше не ехать, так как такие случаи не подпадают под исключительные. Хотя надо смотреть решение губернатора по вашему региону, что разрешено, а что запрещено.