Включение отпускных и премии при начислении субсидий ЖКХ - законно ли это?

• г. Кемерово

При начислении субсидий жкх (период 6 месяцев) в расчет среднедушевого дохода семьи по справке 2 ндфл вкдючили сумму годовых отпускных (12 месяцев) и единовременную премию Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При исчислении субсидий по справке 2 НДФЛ берется доход полностью, который Вами был получен. Отпускные и единовременные премии, также являются Вашим доходом, из которого с Вас были удержаны 13 % налога.

При определении уровня доходов учитывается средний уровень зарплаты и поступление денег из различных фондов, в том числе пособий, пенсий и стипендий. Если при расчете сумма окажется меньше прожиточного минимума, можно потребовать присвоение статуса малообеспеченной семьи.